Главная » 2024 » Март » 18 » « 25 фактов о Китае»
« 25 фактов о Китае»

14 марта 2024 года Аряшская сельская библиотека-филиал для учащихся МОУ «СОШ с.Аряш»провела познавательное мероприятие « 25 фактов о Китае». Мероприятие приурочено к «Году культуры России и Китая».
Китай – удивительная страна с сильными традициями и новыми технологиями. Здесь было сделано множество открытий, без которых современный мир выглядел бы совершенно иначе. Здесь каждый гордится своей культурой и историей. Множество великих династий, войны и мятежи, этому могущественному государству удалось преодолеть все трудности и занять одно из основных мест на современной международной арене.
Библиотекарь познакомила присутствующих с историей и культурным наследием Китая, его прошлым и настоящим. Рассказала о интересных событиях и фактах ,о великой стране, ее традициях . В заключительной части заочного путешествия ребята приняли активное участие в викторине «Загадочный Китай».

Просмотров: 32 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0