Главная » 2021 » Март » 29 » "22 марта - Всемирный день воды"
"22 марта - Всемирный день воды"

22 марта отмечается Всемирный день воды (водных ресурсов). Главной задачей этого праздника, по мнению его создателей, должно стать напоминание всем жителям планеты Земля об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. В Бурасской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка "22марта - Всемирный день воды". На выставке представлены переводческие издания, посвящённые состоянию водных ресурсов на нашей планете. Цитатой к выставке послужили слова писателя Антуана де Сент-Экзюпери: "Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь! Ты самое большое богатство в мире".

Просмотров: 114 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0