Главная » 2021 » Октябрь » 19 » 17 октября 1931 года родился известный российский писатель Анатолий Игнатьевич Приставкин.

17 октября 1931 года родился известный российский писатель Анатолий Игнатьевич Приставкин. Он известен как автор книг о детдомовцах, а в последние годы жизни – как председатель комиссии по помилованию. Его произведения экранизируются, идут на подмостках многих театров. Всего Анатолий Игнатьевич написал почти 30 книг о беспризорных детдомовцах, о военном детстве, читать которые без содрогания невозможно. Самая известная из них - «Ночевала тучка золотая», опубликованная в 1987 г. и принесшая писателю всемирную известность. Это произведение, к которому возвращаешься по несколько раз в жизни. И это естественно для книги, вышедшей из-под пера уникального человека, сохранившего жизнь тысячам людей. Более 10 лет как нет с нами Анатолия Приставкина, но его сочинения продолжают жить. В Тепловской библиотеке на стенд "Литературный календарь. 2021 год" оформлен биографический и библиографический материал к 90-летию со дня рождения А.И. Приставкина "Он учил нас быть людьми".

Просмотров: 99 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0