Главная » 2021 » Май » 17 » 15 мая - день рождения известного русского писателя, драматурга, театрального режиссёра, актёра, признанного классика литературы ХХ столетия

15 мая - день рождения известного русского писателя, драматурга, театрального режиссёра, актёра, признанного классика литературы ХХ столетия Михаила Афанасьевича Булгакова, который по праву достоин звания Мастера. Он - автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок и киносценариев. Сегодня все произведения Михаила Афанасьевича изданы, они часто экранизируются. Обладая острым умом и юмором, он отделял правду от лжи и выносил беспощадный приговор самым страшным оружием - смехом. Роман «Мастер и Маргарита» стал культовым и сегодня считается одним из самых неразгаданных произведений в мире, его прочитали миллионы человек. Жизнь и творчество писателя всегда были полны загадок. В Елшанской библиотеке-филиале представлена книжная выставка «Мастер и его творения», где представлены издания, повествующие о биографии и творчестве М.А. Булгакова, произведения автора, также цитаты и афоризмы писателя.

Просмотров: 107 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0