Главная » 2021 » Май » 17 » 13 мая​ исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского.

13 мая​ исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского.​ Указ о праздновании юбилея, подписанный президентом РФ В.В. Путиным, свидетельствует о необыкновенных заслугах Невского перед Отечеством и Русской Православной Церковью. К знаменательной дате в Лоховской сельской библиотеке – филиале была оформлена книжно – иллюстрированная выставка «Он нес Руси святое знамя». Александр Невский​ — русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, воином, стратегом и​ тактиком, не​ проигравшим ни​ одного сражения. Именно он​ заслужил звание истинно​ — христианского правителя, хранителя православной веры. Александр Невский был признан святым. На​ выставке представлены книги: «Александр Невский», «Русские Победы», ДЭ «Александр Невский». Выставка рассчитана на​ широкий круг читателей.

Просмотров: 103 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0