Главная » 2020 » Декабрь » 3 » 105 лет со дня рождения К. М. Симонова (1915-1979)
105 лет со дня рождения К. М. Симонова (1915-1979)

28 ноября исполняется 105 лет со дня рождения К. М. Симонова (1915-1979), выдающегося русского писателя, поэта, драматурга, общественного деятеля, Героя Социалистического Труда. Этому событию посвящена выставка книг и периодических изданий, оформленная в Тепловской библиотеке "Константин Симонов: журналист, писатель, фронтовик", на которой представлены произведения К.М. Симонова и статьи из периодических изданий о его жизни и творчестве. Если бы он написал только одно-единственное стихотворение «Жди меня», то все равно навсегда вошел бы в Золотой фонд русской литературы. Но из-под его пера вышло еще несколько сотен стихов, поэмы, повести, романы и киносценарии. Почти все его творчество было посвящено Великой Отечественной войне – главному событию, которое красной нитью прошлось по жизни людей его поколения. Как и все мы, Константин Симонов не был идеальным человеком, но его литературный талант сделал писателя бессмертным.

Просмотров: 123 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0